Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics

Усольчанин утонул на глазах сына в Иркутской области

Он нырнул и не смог выплыть на поверхность

Трагедией обернулся отдых на озере в одном из поселков Усольского района Иркутской области. Там во время купания утонул 42-летний местный житель.

На водоем мужчина пришел вместе с сыном и другом. Они с трудом нашли себе место среди нескольких десятков отдыхающих. Усольчанин попросил друга присмотреть за ребенком, а сам решил проверить, насколько вода теплая. Он доплыл до середины озера, нырнул там, но не смог выплыть на поверхность.

Никто из отдыхающих не заметил пропажи усольчанина и не предполагал, что случилось несчастье. Первым забеспокоился его сын. Он же и забили тревогу, когда прошло уже достаточно много времени, а отец не появился.

Как сообщили в дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Усольский», тело погибшего в этот же день со дна озера достали спасатели.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Троих рыбаков, пропавших на Иркутском водохранилище, ищут спасатели и полицейские

Полицейские, спасатели, волонтеры ищут без вести пропавших жителей Иркутской области. Мужчины уехали на рыбалку на залив Бурдугуз Иркутского водохранилища и с 24 июня о них ничего не известно. На связь они не выходят. Читайте далее.